ダーツマン

独断と偏見で自分のオススメ情報だけをお送りする NO DARTS NO LIFE な人のブログ

PDCプレイヤーズチャンピオンシップ 第7回 4/8

優勝はDaryl Gurney(ダリル ガーニー) ❗️

f:id:yuki02158:20170410082028j:image

 メジャータイトル初獲得みたいですね。今後楽しみな選手です。

 

ただ、何と言っても我々の注目は村松治樹選手でしょう!村松治樹選手が今週も出場し、見事1回戦で勝利して賞金を獲得してます!日本人で初めての初戦突破❗️村松選手やりましたね〜(^^)

 世界への扉がまた開きました。

 

Players Championship Seven
Saturday April 8, Barnsley Metrodome


First Round
Peter Wright (1) 6-3 Jan Dekker
Peter Hudson 6-4 Ted Evetts
Andy Boulton 6-5 John Henderson (32)
Kirk Shepherd 6-4 Robert Owen
Steve West (16) 6-3 Lee Bryant
John Bowles 6-2 Brian Woods
Steve Beaton (17) 6-3 Richie Burnett
Mark Barilli 6-4 Wes Newton
Kim Huybrechts (8) 6-3 Jim Brown
James Richardson 6-4 Chris Quantock
Mike De Decker 6-3 Darren Webster (25)
Scott Darbyshire 6-3 Matt Clark
James Wade (9) 6-1 Jamie Lewis
Vincent van der Voort 6-2 Terry Roach
Christian Kist (24) 6-3 Jim Walker
Maik Langendorf 6-4 Richie Corner
Benito van de Pas (5) 6-4 Jeffrey de Zwaan
John Michael 6-3 Terry Temple
Josh Payne (28) 6-2 Brendan Dolan
Jonathan Worsley 6-0 Richard North
Michael Smith (12) 6-3 Yordi Meeuwisse
Andy Jenkins 6-4 Peter Jacques
Jonny Clayton 6-4 James Wilson (21)
William O'Connor 6-4 Adam Hunt
Dave Chisnall (4) 6-2 Ritchie Edhouse
Jermaine Wattimena 6-0 Mick Todd
Robert Thornton (29) 6-1 Jamie Caven
Mark Walsh 6-2 Andy Parsons
Mickey Mansell 6-3 Joe Cullen (13)
Keegan Brown 6-3 Antonio Alcinas
Kyle Anderson (20) 6-4 Ross Twell
Jamie Bain 6-4 Devon Petersen
Mensur Suljovic (2) 6-1 John Norman Jnr
Mark Webster 6-3 Steve Hine
Harry Robinson 6-2 Robbie Green (31)
Paul Nicholson 6-3 Madars Razma
Jimmy Hendriks 6-3 Stephen Bunting (15)
Haruki Muramatsu 6-4 Ryan Palmer
Mervyn King (18) 6-5 Sven Groen
Stuart Kellett 6-3 Diogo Portela
Alan Norris (7) 6-3 Colin Roelofs
Aden Kirk 6-2 Prakash Jiwa
Ronny Huybrechts (26) 6-4 Rob Cross
Andy Hamilton 6-0 Craig Gilchrist
Gerwyn Price (10) 6-4 Warrick Scheffer
Ron Meulenkamp 6-5 Darron Brown
Adrian Lewis (23) 6-2 Stephen Burton
Zoran Lerchbacher 6-2 Ricky Williams
Ian White (6) 6-4 Bryan De Hoog
Steve Lennon 6-5 Matthew Dennant
Ryan Meikle 6-4 Raymond van Barneveld (27)
Kevin Painter 6-4 Simon Preston
Scott Taylor 6-1 Jelle Klaasen (11)
Berry van Peer 6-5 Darren Johnson
Jeffrey de Graaf 6-3 Chris Dobey (22)
Dimitri Van den Bergh 6-3 Dirk van Duijvenbode
Simon Whitlock (3) 6-3 Ray Campbell
Mick McGowan 6-2 Tony Newell
Justin Pipe (30) 6-4 Rowby-John Rodriguez
Ricky Evans 6-3 Dennis Smith
Cristo Reyes (14) 6-4 Joe Murnan
David Pallett 6-3 Paul Rowley
Daryl Gurney (19) 6-3 Martin Schinder
Vincent Kamphuis 6-4 Ronnie Baxter

 

Second Round
Peter Wright 6-5 Peter Hudson
Andy Boulton 6-3 Kirk Shepherd
Steve West 6-5 John Bowles
Mark Barilli 6-3 Steve Beaton
Kim Huybrechts 6-5 James Richardson
Mike De Decker 6-4 Scott Darbyshire
James Wade 6-4 Vincent van der Voort
Maik Langendorf 6-2 Christian Kist
Benito van de Pas 6-2 John Michael
Brendan Dolan 6-3 Jonathan Worsley
Michael Smith 6-2 Andy Jenkins
Jonny Clayton 6-5 William O'Connor
Jermaine Wattimena 6-4 Dave Chisnall
Robert Thornton 6-1 Mark Walsh
Keegan Brown 6-0 Mickey Mansell
Kyle Anderson 6-2 Jamie Bain
Mensur Suljovic 6-2 Mark Webster
Paul Nicholson 6-2 Harry Robinson
Jimmy Hendriks 6-2 Haruki Muramatsu
Mervyn King 6-2 Stuart Kellett
Aden Kirk 6-4 Alan Norris
Andy Hamilton 6-0 Ronny Huybrechts
Gerwyn Price 6-1 Ron Meulenkamp
Zoran Lerchbacher 6-4 Adrian Lewis
Steve Lennon 6-5 Ian White
Kevin Painter 6-2 Ryan Meikle
Scott Taylor 6-2 Berry van Peer
Jeffrey de Graaf 6-5 Dimitri Van den Bergh
Simon Whitlock 6-3 Mick McGowan
Justin Pipe 6-4 Ricky Evans
Cristo Reyes 6-1 David Pallett
Daryl Gurney 6-4 Vincent Kamphuis

 

Third Round
Peter Wright 6-3 Andy Boulton
Steve West 6-3 Mark Barilli
Kim Huybrechts 6-2 Mike De Decker
James Wade 6-5 Maik Langendorf
Benito van de Pas 6-3 Brendan Dolan
Michael Smith 6-2 Jonny Clayton
Jermaine Wattimena 6-5 Robert Thornton
Kyle Anderson 6-5 Keegan Brown
Mensur Suljovic 6-5 Paul Nicholson
Jimmy Hendriks 6-4 Mervyn King
Andy Hamilton 6-2 Aden Kirk
Gerwyn Price 6-4 Zoran Lerchbacher
Steve Lennon 6-1 Kevin Painter
Scott Taylor 6-3 Jeffrey de Graaf
Simon Whitlock 6-4 Justin Pipe
Daryl Gurney 6-5 Cristo Reyes

 

Fourth Round
Peter Wright 6-3 Steve West
Kim Huybrechts 6-0 James Wade
Benito van de Pas 6-4 Michael Smith
Jermaine Wattimena 6-2 Kyle Anderson
Mensur Suljovic 6-2 Jimmy Hendriks
Gerwyn Price 6-3 Andy Hamilton
Steve Lennon 6-2 Scott Taylor
Daryl Gurney 6-3 Simon Whitlock

 

Quarter-Finals
Kim Huybrechts 6-4 Peter Wright
Jermaine Wattimena 6-3 Benito van de Pas
Gerwyn Price 6-4 Mensur Suljovic
Daryl Gurney 6-5 Steve Lennon

 

Semi-Finals
Kim Huybrechts 6-3 Jermaine Wattimena
Daryl Gurney 6-4 Gerwyn Price

 

Final
Daryl Gurney 6-3 Kim Huybrechts