読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

ダーツマン

NO DARTS NO LIFE な人のブログ

PDC プレイヤーズチャンピオンシップ 第8回 結果

f:id:yuki02158:20170410072004j:image

 優勝はJoe Cullen❗️

メジャータイトル獲得は初。

またもや新たなスターの誕生ですね。

 

そして日本の村松治樹選手が、またしても1回戦を突破しました❗️

連日の勝利❗️すごいです。

 

Players Championship Eight
Sunday April 9, Barnsley Metrodome


First Round
Wayne Jones 6-4 Peter Wright
Terry Roach 6-5 Diogo Portela
John Henderson 6-3 Jonny Clayton
Mick Todd 6-1 Zoran Lerchbacher
Steve West 6-5 Tony Newell
Robbie Green 6-3 Ryan Palmer
Stephen Bunting 6-2 Ross Twell
Antonio Alcinas 6-0 Andy Boulton
Alan Norris 6-4 Ritchie Edhouse
Andy Hamilton 6-2 Richie Burnett
Jamie Bain 6-3 Darren Webster
Chris Quantock 6-5 Dennis Smith
James Wade 6-3 Brendan Dolan
Rob Hewson 6-4 Wes Newton
Mark Barilli 6-4 Christian Kist
Sven Groen 6-5 Jeffrey de Graaf
Paul Nicholson 6-2 Kim Huybrechts
Ricky Williams 6-5 Vincent Kamphuis
Raymond van Barneveld 6-3 Jeffrey de Zwaan
Matthew Dennant 6-5 Mark Walsh
Warrick Scheffer 6-3 Michael Smith
Stuart Kellett 6-5 Dirk van Duijvenbode
James WIlson 6-3 Brian Woods
Haruki Muramatsu 6-2 John Bowles
Dave Chisnall 6-0 Jamie Lewis
Mick McGowan 6-3 Terry Temple
Ronny Huybrechts 6-3 Steve Hine
Ricky Evans 6-3 Stephen Burton
Daryl Gurney 6-2 David Pallett
Ronnie Baxter 6-3 Matt Clark
Kyle Anderson 6-4 Jan Dekker
Kirk Shepherd 6-2 Mike De Decker
Mensur Suljovic 6-5 Peter Jacques
Richard North 6-4 Lee Bryant
Josh Payne 6-5 Adam Hunt
Martin Schindler 6-4 Devon Petersen
Cristo Reyes 6-3 Prakash Jiwa
Darren Johnson 6-1 Darron Brown
Mervyn King 6-0 Andy Jenkins
Peter Hudson 6-4 Joe Murnan
Benito van de Pas 6-3 John Norman Jnr
Rob Cross 6-4 Keegan Brown
Robert Thornton 6-1 Harry Robinson
Jamie Caven 6-1 Ted Evetts
Gerwyn Price 6-0 Jim Brown
Mickey Mansell 6-2 Mark Webster
Adrian Lewis 6-3 Scott Taylor
Steve Lennon 6-4 Berry van Peer
Vincent van der Voort 6-4 Ian White
Jimmy Hendriks 6-5 Jonathan Worsley
Jermaine Wattimena 6-4 Bryan De Hoog
James Richardson 6-5 Kevin Painter
Richie Corner 6-4 Jelle Klaasen
Ron Meulenkamp 6-3 Ryan Meikle
Chris Dobey 6-2 Aden Kirk
Maik Langendorf 6-3 Simon Preston
Craig Gilchrist 6-5 Simon Whitlock
John Michael 6-1 Andy Parsons
Justin Pipe 6-5 Colin Roelofs
Rowby-John Rodriguez 6-2 Ray Campbell
Joe Cullen 6-5 Yordi Meeuwisse
Robert Owen 6-5 Dimitri Van den Bergh
Steve Beaton 6-2 William O'Connor
Madars Razma 6-4 Scott Darbyshire

 

Second Round
Wayne Jones 6-1 Terry Roach
John Henderson 6-3 Mick Todd
Robbie Green 6-3 Steve West
Antonio Alcinas 6-4 Stephen Bunting
Alan Norris 6-1 Andy Hamilton
Jamie Bain 6-3 Chris Quantock
James Wade 6-3 Rob Hewson
Sven Groen 6-5 Mark Barilli
Paul Nicholson 6-3 Ricky Williams
Raymond van Barneveld 6-4 Matthew Dennant
Stuart Kellett 6-5 Warrick Scheffer
James Wilson 6-4 Haruki Muramatsu
Dave Chisnall 6-5 Mick McGowan
Ricky Evans 6-4 Ronny Huybrechts
Daryl Gurney 6-1 Ronnie Baxter
Kirk Shepherd 6-2 Kyle Anderson
Richard North 6-2 Mensur Suljovic
Josh Payne 6-3 Martin Schindler
Cristo Reyes 6-1 Darren Johnson
Mervyn King 6-3 Peter Hudson
Rob Cross 6-4 Benito van de Pas
Robert Thornton 6-1 Jamie Caven
Gerwyn Price 6-2 Mickey Mansell
Adrian Lewis 6-3 Steve Lennon
Jimmy Hendriks 6-5 Vincent van der Voort
James Richardson 6-4 Jermaine Wattimena
Richie Corner 6-2 Ron Meulenkamp
Maik Langendorf 6-2 Chris Dobey
John Michael 6-2 Craig Gilchrist
Rowby-John Rodriguez 6-3 Justin Pipe
Joe Cullen 6-3 Robert Owen
Steve Beaton 6-1 Madars Razma

 

Third Round
Wayne Jones 6-2 John Henderson
Robbie Green 6-2 Antonio Alcinas
Alan Norris 6-0 Jamie Bain
James Wade 6-2 Sven Groen
Raymond van Barneveld 6-2 Paul Nicholson
Stuart Kellett 6-4 James Wilson
Dave Chisnall 6-4 Ricky Evans
Daryl Gurney 6-2 Kirk Shepherd
Josh Payne 6-4 Richard North
Mervyn King 6-4 Cristo Reyes
Robert Thornton 6-4 Rob Cross
Gerwyn Price 6-5 Adrian Lewis
James Richardson 6-5 Jimmy Hendriks
Richie Corner 6-4 Maik Langendorf
John Michael 6-3 Rowby-John Rodriguez
Joe Cullen 6-3 Steve Beaton

 

Fourth Round
Robbie Green 6-2 Wayne Jones
James Wade 6-4 Alan Norris
Stuart Kellett 6-4 Raymond van Barneveld
Daryl Gurney 6-4 Dave Chisnall
Mervyn King 6-3 Josh Payne
Gerwyn Price 6-1 Robert Thornton
James Richardson 6-3 Richie Corner
Joe Cullen 6-3 John Michael

 

Quarter-Finals
James Wade 6-0 Robbie Green
Daryl Gurney 6-4 Stuart Kellett
Mervyn King 6-4 Gerwyn Price
Joe Cullen 6-4 James Richardson

 

Semi-Finals
Daryl Gurney 6-4 James Wade
Joe Cullen 6-4 Mervyn King

 

Final
Joe Cullen 6-5 Daryl Gurney