ダーツマン

独断と偏見で自分のオススメ情報だけをお送りする NO DARTS NO LIFE な人のブログ

PDC プレイヤーズチャンピオンシップ 第10回 4/30

 4/30開催の第10回プレイヤーズチャンピオンシップはゲイリーアンダーソンが優勝しました。

 

アンダーソンはマイケルヴァンガーウェンとピーターライトを下しての完全優勝です。調子が上がってきましたね。

 

ちなみに決勝で敗れたピーターライトは9ダーツを達成しています❗️

最近多いですね〜。レベルがあがってきているのでしょう。9ダーツが当たり前になってきましたね。

 

PDC Darts on Twitter: "ANOTHER NINE DART FINISH | @SnakebiteWright with PERFECTION on the streaming boards at PC10 in Wigan - WATCH NOW! 👀🙌🏼 https://t.co/JE4Rm6piXd"

 

 

Players Championship Ten
Sunday April 30, Robin Park Tennis Centre, Wigan


First Round
Michael van Gerwen 6-5 John Bowles
Kirk Shepherd 6-4 Stuart Kellett
Rob Cross 6-0 Lee Bryant
Mick McGowan 6-4 Martin Schindler
Gary Anderson 6-1 Harry Robinson
Mickey Mansell 6-4 Dennis Smith
Paul Nicholson 6-4 Cristo Reyes
Jamie Bain 6-3 Ricky Williams
Gerwyn Price 6-3 James Richardson
Peter Hudson 6-3 Craig Gilchrist
James Wilson 6-1 Sven Groen
Jonny Clayton 6-5 Jimmy Hendriks
Jelle Klaasen 6-2 David Pallett
Andrew Gilding 6-4 Jamie Caven
Adrian Lewis 6-4 Jan Dekker
Jeffrey de Zwaan 6-4 Dirk van Duijvenbode
Dave Chisnall 6-1 Scott Taylor
Vincent van der Voort 6-2 Robert Owen
Chris Dobey 6-5 Terry Temple
Darren Johnson 6-2 Aden Kirk
Alan Norris 6-2 Yordi Meeuwisse
Andy Jenkins 6-1 Ross Twell
Kyle Anderson 6-0 Bryan de Hoog
Ricky Evans 6-3 Ron Meulenkamp
Jonathan Worsley 6-4 Simon Whitlock
Paul Rowley 6-2 Mark Webster
Robbie Green 6-2 Brendan Dolan
Rowby-John Rodriguez 6-5 Joe Murnan
Joe Cullen 6-4 Terry Roach
John Michael 6-1 Andy Boulton
Steve West 6-2 Jamie Lewis
John Henderson 6-3 Ryan Meikle
Peter Wright 6-2 Mike de Decker
Jeffrey de Graaf 6-3 Richie Burnett
Ronny Huybrechts 6-5 Andy Hamilton
Wayne Jones 6-4 Max Hopp
Berry van Peer 6-4 Daryl Gurney
Matt Clark 6-5 Richie Corner
Mervyn King 6-5 Paul Harvey
Jermaine Wattimena 6-3 Devon Petersen
Kim Huybrechts 6-1 Scott Darbyshire
Ryan Searle 6-5 Dimitri van den Bergh
Christian Kist 6-2 Madars Razma
Stephen Burton 6-4 Steve Hine
Ted Evetts 6-5 James Wade
Simon Preston 6-5 Tony Newell
Robert Thornton 6-3 Zoran Lerchbacher
Ritchie Edhouse 6-3 William O'Connor
Benito van de Pas 6-5 Keegan Brown
Simon Stevenson 6-1 Ronnie Baxter
Darren Webster 6-5 Mark Walsh
Shaun Griffiths 6-5 Warrick Scheffer
Ian White 6-4 Prakash Jiwa
Peter Jacques 6-1 Mick Todd
Adam Hunt 6-5 Steve Beaton
Kevin Painter 6-4 Ryan Palmer
Mensur Suljovic 6-0 Ray Campbell
Vincent Kamphuis 6-4 Alan Tabern
Justin Pipe 6-5 Wes Newton
Steve Lennon 6-2 Matthew Dennant
Michael Smith 6-4 Jim Walker
Richard North 6-0 Jim Brown
Josh Payne 6-5 Stephen Bunting
Chris Quantock 6-5 Mark Barilli

 

Second Round
Michael van Gerwen 6-2 Kirk Shepherd
Rob Cross 6-4 Mick McGowan
Gary Anderson 6-2 Mickey Mansell
Paul Nicholson 6-1 Jamie Bain
Peter Hudson 6-4 Gerwyn Price
Jonny Clayton 6-2 James Wilson
Jelle Klaasen 6-4 Andrew Gilding
Adrian Lewis 6-3 Jeffrey de Zwaan
Dave Chisnall 6-4 Vincent van der Voort
Darren Johnson 6-2 Chris Dobey
Alan Norris 6-4 Andy Jenkins
Kyle Anderson 6-5 Ricky Evans
Jonathan Worsley 6-1 Paul Rowley
Robbie Green 6-1 Rowby-John Rodriguez
John Michael 6-2 Joe Cullen
Steve West 6-3 John Henderson
Peter Wright 6-2 Jeffrey de Graaf
Wayne Jones 6-4 Ronny Huybrechts
Berry van Peer 6-4 Matt Clark
Jermaine Wattimena 6-5 Mervyn King
Ryan Searle 6-5 Kim Huybrechts
Christian Kist 6-3 Stephen Burton
Simon Preston 6-4 Ted Evetts
Robert Thornton 6-0 Ritchie Edhouse
Benito van de Pas 6-4 Simon Stevenson
Darren Webster 6-3 Shaun Griffiths
Ian White 6-5 Peter Jacques
Adam Hunt 6-2 Kevin Painter
Mensur Suljovic 6-1 Vincent Kamphuis
Justin Pipe 6-4 Steve Lennon
Michael Smith 6-4 Richard North
Josh Payne 6-5 Chris Quantock

 

Third Round
Michael van Gerwen 6-5 Rob Cross
Gary Anderson 6-0 Paul Nicholson
Jonny Clayton 6-4 Peter Hudson
Adrian Lewis 6-3 Jelle Klaasen
Darren Johnson 6-1 Dave Chisnall
Alan Norris 6-2 Kyle Anderson
Robbie Green 6-2 Jonathan Worsley
Steve West 6-2 John Michael
Peter Wright 6-3 Wayne Jones
Jermaine Wattimena 6-4 Berry van Peer
Ryan Searle 6-3 Christain Kist
Simon Preston v Robert Thornton
Benito van de Pas 6-5 Darren Webster
Ian White 6-1 Adam Hunt
Justin Pipe 6-2 Mensur Suljovic
Michael Smith 6-2 Josh Payne

 

Fourth Round
Gary Anderson 6-4 Michael van Gerwen
Jonny Clayton 6-5 Adrian Lewis
Alan Norris 6-5 Darren Johnson
Steve West 6-5 Robbie Green
Peter Wright 6-4 Jermaine Wattimena
Ryan Searle 6-4 Simon Preston
Ian White 6-4 Benito van de Pas
Michael Smith 6-1 Justin Pipe

 

Quarter-Finals
Gary Anderson 6-0 Jonny Clayton
Steve West 6-3 Alan Norris
Peter Wright 6-5 Ryan Searle
Michael Smith 6-5 Ian White

 

Semi-Finals
Gary Anderson 6-2 Steve West
Peter Wright 6-3 Michael Smith

 

Final
Gary Anderson 6-3 Peter Wright