ダーツマン

独断と偏見で自分のオススメ情報だけをお送りする NO DARTS NO LIFE な人のブログ

PDC Unicorn Challenge Tour イベント13 6/10

PDC Unicorn Challenge Tour
Event 13


Saturday June 10, Arena MK, Milton Keynes

Preliminary Round

Ben Green 5-1 James Marcroft
Stuart Dutton 5-2 Steve Perren
John Morris 5-2 Jim Moston
Ian Withers 5-1 Alan Wilkinson
Warrick Scheffer 5-1 Simon Cassidy
Nigel Birch 5-1 Craig Gilchrist
John Jukes 5-3 Paul Meyer
Paul Phillips 5-0 Peter Evison
Diogo Portela 5-4 Lee Evans
Alan Tabern 5-3 Colin Littlecott
Dan Read 5-1 Michael Blake
Kevin Veenstra 5-1 John Power
Martin Lukeman 5-3 Paul Milford
Lisa Ashton 5-4 Alex Roy
Danny Key 5-4 Nicholas Bloor
Rusty-Jake Rodriguez 5-4 Jason Wilson

 

First Round
Barry Lynn 5-1 Ian Lever
Mark Wilson 5-4 Ben Green
Gary Butcher 5-3 Curtis Hammond
Stuart Dutton 5-3 Daniel Russell
Billy Gallie 5-4 Josh McCarthy
Barrie Bates 5-2 John Morris
Rocco Maes 5-3 Coni Singh Nagi
James Hajdar 5-2 Ian Withers
Ryan Murray 5-1 Roy Morris
Stephen Gallimore 5-2 Derek Brand
Andy Smith 5-1 David King
Steve Brown 5-2 Eikichi Nakanishi
Matt Padgett 5-2 Robert Rickwood
Nick Fullwell 5-1 Dave Ladley
Jim Walker 5-3 James Lane
Scott Dale 5-3 Luke Humphries
Marc Dewsbury 5-2 Sandy Morrison
Warrick Scheffer 5-2 Rohit Rabadia
Pip Blackwell 5-2 Steve Kingdon
Mark Westgarth 5-0 Nigel Birch
Gary Eastwood 5-1 Kevin McDonnell
Kelvin Self 5-2 Jon Jukes
Luke Woodhouse 5-2 Mark Baxter
Paul Phillips 5-4 James Hubbard
Kevin McDine 5-3 Ryan Harrington
Chris Hartrey 5-0 Wayne Crossley
Nigel Pinchen 5-2 Daniel Cole
George Killington 5-4 Adam Smith-Neale
Kevin Dowling 5-0 Paul Russell
Nathan Derry 5-4 Mark Layton
Matthew Edgar 5-3 Charlie Jackson
Alan Bell 5-0 John Brown
Peter Mitchell 5-1 Michael Huntley
Kurt Parry 5-1 Diogo Portela
Martin Thomas 5-0 Nathan Richards
Alan Tabern 5-0 Kieran Evans
Harry Ward 5-3 Joe Davis
Dan Read 5-3 Roger Scrivens
Ian Jones 5-2 Jack Todd
Eddie Dootson 5-1 Kevin Veenstra
Evander Stevenson 5-3 Damien O'Driscoll
Ian Moss 5-1 David Evans
Roxy-James Rodriguez 5-1 Aaron Stevens
Michael Barnard 5-0 Steve McNally
Jay Foreman 5-3 Darren Brown
Mark Carter 5-1 Nolan Arendse
Dean Owen 5-3 Radoslaw Szaganski
Wayne Thomas 5-1 Richard Onions
Mark Frost 5-3 Kevin Edwards
Michael Dawson 5-3 Martin Lukeman
Aaron Dyer 5-2 Sean Ryan
Lisa Ashton 5-3 Richie Howson
Mark Dudbridge 5-1 Kevin Simm
Wayne Jones 5-4 Danny Key
Sam Head 5-4 Ben Ward
Rusty-Jake Rodriguez 5-0 Barry Maclean
John Scott 5-3 Haruki Muramatsu
Mark Foreman 5-1 Chris Skeates
Arjan Konterman 5-1 Justin Bradshaw
Joshua Richardson 5-0 Scott Rollings
Edward Lovely 5-1 Max Baulcomb
Callum Loose 5-3 Rachel Brooks
Thom Humphrey 5-2 Brian Hallas
Lewis McGurn 5-2 John Gibson

Second Round
Barry Lynn 5-2 Mark Wilson
Stuart Dutton 5-3 Gary Butcher
Billy Gallie 5-3 Barrie Bates
James Hajdar 5-1 Rocco Maes
Stephen Gallimore 5-2 Ryan Murray
Andy Smith 5-3 Steve Brown
Matt Padgett 5-3 Nick Fullwell
Scott Dale 5-3 Jim Walker
Warrick Scheffer 5-3 Marc Dewsbury
Mark Westgarth 5-3 Pip Blackwell
Gary Eastwood 5-3 Kelvin Self
Luke Woodhouse 5-4 Paul Phillips
Kevin McDine 5-4 Chris Hartrey
Nigel Pinchen 5-2 George Killington
Kevin Dowling 5-3 Nathan Derry
Matthew Edgar 5-2 Alan Bell
Kurt Parry 5-4 Peter Mitchell
Alan Tabern 5-4 Martin Thomas
Harry Ward 5-0 Dan Read
Ian Jones 5-4 Eddie Dootson
Evander Stevenson 5-1 Ian Moss
Michael Barnard 5-2 Roxy-James Rodriguez
Jay Foreman 5-4 Mark Carter
Dean Owen 5-3 Wayne Thomas
Mark Frost 5-2 Michael Dawson
Lisa Ashton 5-3 Aaron Dyer
Mark Dudbridge 5-4 Wayne Jones
Rusty-Jake Rodriguez 5-3 Sam Head
John Scott 5-4 Mark Foreman
Arjan Konterman 5-4 Joshua Richardson
Callum Loose 5-3 Edward Lovely
Lewis McGurn 5-3 Thom Humphrey

Last 32
Barry Lynn 5-3 Stuart Dutton
James Hadjar 5-2 Billy Gallie
Andy Smith 5-4 Stephen Gallimore
Matt Padgett 5-4 Scott Dale
Warrick Scheffer 5-3 Mark Westgarth
Gary Eastwood 5-4 Luke Woodhouse
Kevin McDine 5-2 Nigel Pinchen
Kvein Dowling 5-3 Matthew Edgar
Kurt Parry 5-4 Alan Tabern
Harry Ward 5-1 Ian Jones
Evander Stevenson 5-4 Michael Barnard
Jay Foreman 5-0 Dean Owen
Lisa Ashton 5-4 Mark Frost
Mark Dudbridge 5-1 Rusty-Jake Rodriguez
Arjan Konterman 5-3 John Scott
Callum Loose 5-2 Lewis McGurn

Last 16
Barry Lynn 5-3 James Hadjar
Andy Smith 5-2 Matt Padgett
Warrick Scheffer 5-4 Gary Eastwood
Kevin Dowling 5-4 Kevin McDine
Harry Ward 5-3 Kurt Parry
Evender Stevenson 5-3 Jay Foreman
Mark Dudbridge 5-2 Lisa Ashton
Callum Loose 5-4 Arjan Konterman

Last 8
Andy Smith 5-4 Barry Lynn
Warrick Scheffer 5-1 Kevin Dowling
Harry Ward 5-1 Evander Stevenson
Mark Dudbridge 5-4 Callum Loose

Semi-Finals
Warrick Scheffer 5-3 Andy Smith
Mark Dudbridge 5-2 Harry Ward

Final
Warrick Scheffer 5-3 Mark Dudbridge