ダーツマン 〜 趣味でダーツをやっている者だ

独断と偏見で自分のオススメ情報だけをお送りする NO DARTS NO LIFE な人のブログ

PDC Unicorn Challenge Tour Event 15 6/11

PDC Unicorn Challenge Tour
Event 15
Sunday June 11, Arena MK, Milton Keynes


Preliminary Round
Darren Brown 5-3 Mark Forman
Ryan Harrington 5-1 Aaron Dyer
Alan Magee 5-1 Lewis McGurn
Nathan Derry 5-1 Simon Cassidy
Pip Blackwell 5-3 Kurt Parry
Damien O'Driscoll 5-3 Lee Moffat
Dan Read 5-3 David Wilson
Haruki Muramatsu 5-3 Andy Smith
Joe Davis 5-3 Daniel Russell
Barrie Bates 5-3 Ben Ward
Evander Stevenson 5-2 Gary Eastwood
Charlie Jackson 5-1 Kevin Simm
Nigel Birch 5-1 Kieran Evans
Edward Lovely 5-1 Barry Maclean
Jim Walker 5-3 Alan Bell
Lisa Ashton 5-1 Chris Skeates

First Round
Rob Holdroyd 5-3 Kelvin Self
Darren Brown 5-3 Billy Gallie
Luke Humphries 5-3 Lee Evans
Mark Carter 5-2 Ryan Harrington
John Power 5-3 Jason Wilson
Martin Lukeman 5-2 Alan Magee
Nigel Pinchen 5-3 Brian Hallas
Michael Dawson 5-0 Nathan Derry
Robert Rickwood 5-0 Wayne Thomas
Michael Blake 5-4 Sandy Morrison
Michael Barnard 5-0 David Evans
Sam Head 5-3 Gary Butcher
Peter Mitchell 5-4 Justin Bradshaw
James Hubbard 5-4 Ian Jones
Jay Foreman 5-2 Chris Hartrey
Ian Lever 5-2 Paul Russell
Coni Singh Nagi 5-2 Kevin McDonnell
Mark Westgarth 5-3 Pip Blackwell
Nick Fullwell 5-1 Paul Phillips
Kevin McDine 5-2 Damien O'Driscoll
Mark Dudbridge 5-1 Rohit Rabadia
Dan Read 5-3 Stuart Dutton
Brett Claydon 5-1 Ian Moss
Haruki Muramatsu 5-1 Eikichi Nakanishi
Wayne Crossley 5-4 Diogo Portela
John Brown 5-3 Aaron Stevens
Pete Dyos 5-2 John Scott
Daniel Cole 5-4 John Gibson
Ryan Murray 5-1 Richard Onions
Jack Todd 5-2 Dave Ladley
Mark Frost 5-2 Ian Withers
Kevin Edwards 5-3 Colin Littlecott
Joe Davis 5-4 Roy Morris
Luke Woodhouse 5-4 David King
Barrie Bates 5-3 Mark Layton
Barry Lynn 5-4 Jon Jukes
Evander Stevenson 5-0 Kevin Veenstra
James Marcroft 5-2 Joshua Richardson
Charlie Jackson 5-1 Paul Meyer
Alan Tabern 5-1 Ben Green
Steve McNally 5-4 Wayne Jones
Harry Ward 5-2 Derek Brand
Kevin Dowling 5-4 Stephen Gallimore
Curtis Hammond 5-4 John Morris
Warrick Scheffer 5-1 Scott Dale
Marc Dewsbury 5-1 Nathan Richards
Callum Loose 5-3 Craig Gilchrist
James Hadjar 5-2 Eddie Dootson
Nigel Birch 5-4 Sean Ryan
Arjan Konterman 5-0 John Bryan
James Lane 5-3 Edward Lovely
Mark Wilson 5-0 Michael Huntley
Jim Walker 5-4 Nolan Arendse
Max Baulcomb 5-2 George Killington
Lisa Ashton 5-2 Matt Padgett
Thom Humphrey 5-2 Nicholas Bloor
Rusty-Jake Rodriguez 5-0 Callum Mackay
Alex Roy 5-1 Steve Kingdon
Richie Hoswon 5-0 Adam Smith-Neale
Martin Thomas 5-3 Jim Moston
Radoslaw Szaganski 5-2 Josh McCarthy
Scott Rollings 5-3 Rocco Maes
Paul Milford 5-1 Rachel Brooks

Second Round
Rob Holdroyd 5-4 Darren Brown
Luke Humphries 5-3 Mark Carter
Martin Lukeman 5-3 John Power
Michael Dawson 5-2 Nigel Pinchen
Robert Rickwood 5-0 Michael Blake
Michael Barnard 5-2 Sam Head
James Hubbard 5-4 Peter Mitchell
Jay Foreman 5-3 Ian Lever
Mark Westgarth 5-4 Coni Singh Nagi
Kevin McDine 5-4 Nick Fullwell
Mark Dudbridge 5-2 Dan Read
Brett Claydon 5-3 Haruki Muramatsu
Dean Owen 5-2 Wayne Crossley
Pete Dyos 5-3 John Brown
Ryan Murray 5-2 Daniel Cole
Mark Frost 5-3 Jack Todd
Kevin Edwards 5-3 Joe Davis
Barrie Bates 5-1 Luke Woodhouse
Barry Lynn 5-2 Evander Stevenson
Charlie Jackson 5-4 James Marcroft
Alan Tabern 5-1 Steve McNally
Harry Ward 5-2 Kevin Dowling
Curtis Hammond 5-4 Warrick Scheffer
Marc Dewsbury 5-4 Callum Loose
James Hajdar 5-3 Nigel Birch
Arjan Konterman 5-2 James Lane
Jim Walker 5-4 Mark Wilson
Lisa Ashton 5-1 Max Baulcomb
Thom Humphrey 5-1 Rusty-Jake Rodriguez
Richie Howson 5-3 Alex Roy
Radosaw Szaganski 5-1 Martin Thomas
Scott Rollings 5-4 Paul Milford

Last 32
Luke Humphries 5-4 Rob Holdroyd
Michael Dawson 5-2 Martin Lukeman
Michael Barnard 5-2 Robert Rickwood
Jay Foreman 5-2 James Hubbard
Kevin McDine 5-2 Mark Westgarth
Mark Dudbridge 5-3 Brett Claydon
Pete Dyos 5-3 Dean Owen
Mark Frost 5-2 Ryan Murray
Kevin Edwards 5-1 Barrie Bates
Charlie Jackson 5-2 Barry Lynn
Alan Tabern 5-0 Harry Ward
Curtis Hammond 5-3 Marc Dewsbury
Arjan Konterman 5-2 James Hadjar
Lisa Ashton 5-1 Jim Walker
Richie Howson 5-1 Thom Humphrey
Radoslaw Szaganski 5-4 Scott Rollings

Last 16
Luke Humphries 5-0 Michael Dawson
Michael Barnard 5-2 Jay Foreman
Mark Dudbridge 5-4 Kevin McDine
Mark Frost 5-0 Pete Dyos
Kevin Edwards 5-2 Charlie Jackson
Alan Tabern 5-1 Curtis Hammond
Lisa Ashton 5-2 Arjan Konkterman
Radoslaw Szaganski 5-3 Richie Howson

Quarter-Finals
Luke Humphries 5-3 Michael Barnard
Mark Dudbridge 5-0 Mark Frost
Kevin Edwards 5-4 Alan Tabern
Radoslaw Szaganski 5-3 Lisa Ashton

Semi-Finals
Mark Dudbridge 5-2 Luke Humphries
Kevin Edwards 5-1 Radoslaw Szaganski

Final
Mark Dudbridge 5-4 Kevin Edwards