読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

ダーツマン

NO DARTS NO LIFE な人のブログ

プレイヤーズ チャンピオンシップ 第5回 結果

エイドリアンルイスが今期初優勝❗️

昨年は後半調子を崩していたものの、最近調子が上がってきてたので、そろそろ来るかなと思っていましたが、やっと来ましたね。

ピーターライト、エイドリアンルイスと調子を上げてきているので、今年はMVGだけじゃないです。面白くなってきました。

 

また本大会には、日本の村松治樹選手が参戦しています。

結果は2-6で敗退となってしまいましたが、村松選手頑張って欲しいです❗️

Vincent van der Voort 6-2 Haruki Muramatsu

 

 

 

Players Championship Five
Saturday April 1, Arena MK, Milton Keynes


First Round


Michael van Gerwen 6-3 Sven Groen
Vincent van der Voort 6-2 Haruki Muramatsu
Brendan Dolan 6-3 Jamie Caven
Simon Stevenson 6-1 Craig Gilchrist
Cristo Reyes 6-1 Darron Brown
Mick Todd 6-4 Martin Schindler
Steve Hine 6-1 Steve West
Aden Kirk 6-4 Ryan Palmer
Ian White 6-5 Ryan Searle
Matthew Dennant 6-1 Dennis Smith
Robbie Green 6-3 Richie Corner
Jamie Bain 6-4 Berry van Peer
Kim Huybrechts 6-5 Kirk Shepherd
Rob Cross 6-2 Lee Bryant
Christian Kist 6-2 Paul Harvey
Scott Taylor 6-4 Jamie Lewis
Dirk van Duijvenbode 6-4 Simon Whitlock
Richard North 6-3 Harry Robinson
Josh Payne 6-2 Jeffrey de Zwaan
Jimmy Hendriks 6-4 Mick McGowan
Shaun Griffiths 6-5 Michael Smith
Dimitri van den Bergh 6-4 Jonny Clayton
Kyle Anderson 6-5 Warrick Scheffer
Kevin Painter 6-5 Stephen Burton
Adrian Lewis 6-5 Benito van de Pas
Andy Hamilton 6-4 Terry Roach
Justin Pipe 6-2 Maik Langendorf
Joe Murnan 6-1 Ross Twell
Gary Anderson 6-1 Ray Campbell
Peter Hudson 6-4 Max Hopp
Daryl Gurney 6-2 Mark Barilli
Peter Jacques 6-1 Paul Nicholson
Peter Wright 6-1 Mike De Decker
Wayne Jones 6-3 Diogo Portela
Steve Lennon 6-5 Raymond van Barneveld
Terry Temple 6-1 Paul Rowley
Stephen Bunting 6-2 Simon Preston
John Bowles 6-2 Devon Petersen
Steve Beaton 6-2 Zoran Lerchbacher
John Part 6-4 Ricky Williams
Alan Norris 6-5 Rowby-John Rodriguez
Ronnie Baxter 6-5 Ted Evetts
Ronny Huybrechts 6-3 Chris Quantock
Adam Hunt 6-5 Darren Johnson
Gerwyn Price 6-2 Madars Razma
Yordi Meeuwisse 6-3 Tony Newell
Chris Dobey 6-3 James Richardson
Ricky Evans 6-2 Colin Roelofs
Dave Chisnall 6-5 Ritchie Edhouse
Andy Jenkins 6-1 Jim Brown
Darren Webster 6-2 William O'Connor
John Henderson 6-5 Jeffrey de Graaf
Richie Burnett 6-0 Jelle Klaasen
Keegan Brown 6-2 Ryan Meikle
James Wilson 6-3 Ron Meulenkamp
Mickey Mansell 6-1 David Pallett
Jan Dekker 6-3 Mensur Suljovic
Jonathan Worsley 6-1 Brian Woods
Robert Thornton 6-4 Prakash Jiwa
Mark Webster 6-2 Robert Owen
Andrew Gilding 6-5 Joe Cullen
Vincent Kamphuis 6-5 Andy Boulton
Wes Newton 6-3 Mervyn King
Matt Clark 6-5 Antonio Alcinas

 

Second Round
Michael van Gerwen 6-3 Vincent van der Voort
Simon Stevenson 6-2 Brendan Dolan
Cristo Reyes 6-3 Mick Todd
Steve Hine 6-4 Aden Kirk
Ian White 6-2 Matthew Dennant
Jamie Bain 6-1 Robbie Green
Rob Cross 6-4 Kim Huybrechts
Scott Taylor 6-0 Christian Kist
Richard North 6-4 Dirk van Duijvenbode
Jimmy Hendriks 6-3 Josh Payne
Dimtiri van den Bergh 6-1 Shaun Griffiths
Kyle Anderson 6-5 Kevin Painter
Adrian Lewis 6-2 Andy Hamilton
Justin Pipe 6-3 Joe Murnan
Peter Hudson 6-3 Gary Anderson
Peter Jacques 6-3 Daryl Gurney
Peter Wright 6-1 Wayne Jones
Steve Lennon 6-3 Terry Temple
Stephen Bunting 6-1 John Bowles
Steve Beaton 6-0 John Part
Alan Norris 6-1 Ronnie Baxter
Adam Hunt 6-2 Ronny Huybrechts
Gerwyn Price 6-5 Yordi Meeuwisse
Ricky Evans 6-4 Chris Dobey
Dave Chisnall 6-3 Andy Jenkins
John Henderson 6-1 Darren Webster
Keegan Brown 6-5 Richie Burnett
Mickey Mansell 6-4 James Wilson
Jan Dekker 6-0 Jonathan Worsley
Mark Webster 6-1 Robert Thornton
Andrew Gilding 6-2 Vincent Kamphuis
Matt Clark 6-3 Wes Newton

 

Third Round
Michael van Gerwen 6-3 Simon Stevenson
Cristo Reyes 6-5 Steve Hine
Ian White 6-5 Jamie Bain
Rob Cross 6-2 Scott Taylor
Richard North 6-1 Jimmy Hendriks
Dimitri Van den Bergh 6-4 Kyle Anderson
Adrian Lewis 6-5 Justin Pipe
Peter Jacques 6-5 Peter Hudson
Peter Wright 6-2 Steve Lennon
Steve Beaton 6-5 Stephen Bunting
Alan Norris 6-2 Adam Hunt
Gerwyn Price 6-2 Ricky Evans
Dave Chisnall 6-3 John Henderson
Mickey Mansell 6-2 Keegan Brown
Mark Webster 6-2 Jan Dekker
Matt Clark 6-1 Andrew Gilding

 

Fourth Round
Michael van Gerwen 6-1 Cristo Reyes
Ian White 6-3 Rob Cross
Richard North 6-4 Dimitri Van den Bergh
Adrian Lewis 6-3 Peter Jacques
Steve Beaton 6-4 Peter Wright
Alan Norris 6-2 Gerwyn Price
Dave Chisnall 6-2 Mickey Mansell
Mark Webster 6-2 Matt Clark

 

Quarter-Finals
Michael van Gerwen 6-1 Ian White
Adrian Lewis 6-5 Richard North
Alan Norris 6-5 Steve Beaton
Dave Chisnall 6-0 Mark Webster

 

Semi-Finals
Adrian Lewis 6-5 Michael van Gerwen
Dave Chisnall 6-3 Alan Norris

 

Final
Adrian Lewis 6-3 Dave Chisnall