ダーツマン 〜 趣味でダーツをやっている者だ

独断と偏見で自分のオススメ情報だけをお送りする NO DARTS NO LIFE な人のブログ

PDC プレイヤーズ チャンピオンシップ 第13回 6/17(土)

 第13回目のプレイヤーズチャンピオンシップはスティーブ ビートンが決勝でギャリーアンダーソンに勝利しての優勝。

アンダーソンも調子は良さそうでしたが、この日はビートン強かったです。

 

ちなみに、先週に引き続き村松治樹プロが参戦しましたが、惜しくも一回戦敗退。ハルキさん頑張って٩( 'ω' )و

 

Last 128

Peter Wright 6-5 Aden Kirk
Steve Hine 6-1 Terry Roach
Vincent van der Voort 6-3 Zoran Lerchbacher
Andy Boulton 6-3 Yordi Meeuwisse
Rob Cross 6-2 Jan Dekker
Vincent Kamphuis 6-3 Jeffrey de Zwaan
Mervyn King 6-4 Kevin Painter
Ryan Searle 6-4 Steve Lennon
Andy Jenkins 6-4 Alan Norris
Ryan Meikle 6-2 Michael Rasztovits
Robert Thornton 6-2 Ronnie Baxter
Mickey Mansell 6-5 Dirk van Duijvenbode
Jelle Klaasen 6-3 Brian Woods
Tony Newell 6-2 Haruki Muramatsu
Darren Johnson 6-2 Ronny Huybrechts
Jonathan Worsley 6-4 Jim Brown
Dave Chisnall 6-0 Mick Todd
James Richardson 6-2 Mark Barilli
Andrew Gilding 6-4 Chris Dobey
Matt Clark 6-2 Peter Jacques
Joe Cullen 6-4 Ricky Evans
Robert Owen 6-4 Diogo Portela
Steve Beaton 6-0 Matthew Dennant
Keegan Brown 6-4 Mark Walsh
Ian White 6-1 Paul Rowley
Jamie Lewis 6-1 Sven Groen
Jonny Clayton 6-5 Callan Rydz
William O’Connor 6-4 Ron Meulenkamp
Kirk Shepherd 6-5 Cristo Reyes
Paul Harvey 6-4 Chris Quantock
James Wilson 6-3 Warrick Scheffer
Mike De Decker 6-3 Dennis Smith
Mensur Suljovic 6-4 Mark Webster
Antonio Alcinas 6-5 David Pallett
Berry van Peer 6-2 Robbie Green
Paul Nicholson 6-2 Devon Petersen
Stephen Bunting 6-3 Richie Burnett
Richard North 6-4 Peter Hudson
Jermaine Wattimena 6-4 James Wade
Ted Evetts 6-1 John Bowles
Richie Corner 6-5 Benito van de Pas
Joe Murnan 6-5 Scott Taylor
Darren Webster 6-2 Simon Preston
Ross Twell 6-5 Ryan Palmer
Daryl Gurney 6-3 Josh Payne
John Michael 6-1 Scott Darbyshire
Christian Kist 6-5 Ritchie Edhouse
Terry Temple 6-2 Shaun Griffiths
Kim Huybrechts 6-2 Ricky Williams
Jamie Caven 6-5 Darron Brown
John Henderson 6-3 Jeffrey de Graaf
Madars Razma 6-3 Bryan de Hoog
Gerwyn Price 6-5 Jimmy Hendriks
Wes Newton 6-1 Jamie Bain
Kyle Anderson 6-1 Dimitri Van den Bergh
Stuart Kellett 6-4 Martin Schindler
Michael Smith 6-2 Prakash Jiwa
Andy Hamilton 6-4 Wayne Jones
Justin Pipe 6-3 Maik Langendorf
Brendan Dolan 6-4 Mick McGowan
Gary Anderson 6-5 Rowby-John Rodriguez
Adam Hunt 6-5 Ray Campbell
Harry Robinson 6-0 Steve West
Stephen Burton 6-5 Simon Stevenson
Last 64

Peter Wright 6-1Steve Hine
Vincent van der Voort 6-5 Andy Boulton
Rob Cross 6-2 Vincent Kamphuis
Mervyn King 6-2 Ryan Searle
Ryan Meikle 6-3 Andy Jenkins
Robert Thornton 6-5 Mickey Mansell
Tony Newell 6-4 Jelle Klaasen
Darren Johnson 6-5 Jonathan Worsley
Dave Chisnall 6-1 James Richardson
Matt Clark 6-3 Andrew Gilding
Robert Owen 6-5 Joe Cullen
Steve Beaton 6-4 Keegan Brown
Jamie Lewis 6-5 Ian White
Jonny Clayton 6-2 William O’Connor
Kirk Shepherd 6-5 Paul Harvey
Mike De Decker 6-1 James Wilson
Mensur Suljovic 6-2 Antonio Alcinas
Paul Nicholson 6-5 Berry van Peer
Richard North 6-4 Stephen Bunting
Ted Evetts 6-5 Jermaine Wattimena
Richie Corner 6-4 Joe Murnan
Darren Webster 6-3 Ross Twell
Daryl Gurney 6-4 John Michael
Terry Temple 6-1 Christian Kist
Kim Huybrechts 6-5 Jamie Caven
John Henderson 6-5 Madars Razma
Wes Newton 6-5 Gerwyn Price
Stuart Kellett 6-4 Kyle Anderson
Michael Smith 6-4 Andy Hamilton
Brendan Dolan 6-5 Justin Pipe
Gary Anderson 6-2 Adam Hunt
Harry Robinson 6-0 Stephen Burton
Last 32

Peter Wright 6-3 Vincent van der Voort
Rob Cross 6-1 Mervyn King
Robert Thornton 6-1 Ryan Meikle
Tony Newell 6-3 Darren Johnson
Dave Chisnall 6-3 Matt Clark
Steve Beaton 6-2 Robert Owen
Jamie Lewis 6-4 Jonny Clayton
Kirk Shepherd 6-1 Mike De Decker
Mensur Suljovic 6-0 Paul Nicholson
Richard North 6-4 Ted Evetts
Darren Webster 6-5 Richie Corner
Daryl Gurney 6-3 Terry Temple
Kim Huybrechts 6-5 John Henderson
Stuart Kellett 6-2 Wes Newton
Michael Smith 6-3 Brendan Dolan
Gary Anderson 6-4 Harry Robinson
Last 16

Rob Cross 6-4 Peter Wright
Robert Thornton 6-3 Tony Newell
Steve Beaton 6-4 Dave Chisnall
Kirk Shepherd 6-5 Jamie Lewis
Mensur Suljovic 6-3 Richard North
Daryl Gurney 6-5 Darren Webster
Kim Huybrechts 6-3 Stuart Kellett
Gary Anderson 6-2 Michael Smith
Last Eight

Rob Cross 6-1 Robert Thornton
Steve Beaton 6-0 Kirk Shepherd
Daryl Gurney 6-5 Mensur Suljovic
Gary Anderson 6-0 Kim Huybrechts
Last Four

Steve Beaton 6-3 Rob Cross
Gary Anderson 6-1 Daryl Gurney


Final

Steve Beaton 6-3 Gary Anderson